Каков порядок признания членом семьи?
О признании лица членом семьи чернобыльца нужно подавать исковое заявление или заявление о рассмотрении в порядке особого производства? Если исковое, то кто выступает ответчиком?
, Михаил, г. Челябинск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Михаил! В данном случае, скорее всего, имеет место установление факта, имеющего юридическое значение. Поэтому подается заявление, а если знаете для чего и куда Вам необходим данный факт, можете указать заинтересованное лицо, которое по данному факту может высказать свое мнение, что поможет скорейшему разрешению дела.