Заберут ли в армию, если буду годным комиссией ВВК МВД?

Здравствуйте, мне 24 года, хочу устроиться в полицию в ппс, в армии не служил по причине не годности по здоровью. есть военный билет с категорий в и зачислен в запас. при прохождении комиссии ввк меня могут признать годным и призвать в армию

, Евгений, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ри прохождении комиссии ввк меня могут признать годным

Добрый день, забрать на основании ВВК Министерства Внутренних Дел не могут.Успешное прохождение ВВК МВД, никак не влияет на категорию годности к службе по призыву. Забрать вас могут, только в случае, если успешно пройдете ВВК военкомата.Но и в этом случае у вас остается право обжаловать результаты комиссии военкомата, в вышестоящую комиссию, если вы по каким то причинам с ними будете не согласны.

Евгений
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо, за ответ!!! А то, что меня зачислили в ЗАПАС, по идее из него не могут забрать на срочку???