Как оформить договор дарения недвижимости?

Добрый день.Такая ситуация ,у моей родственницы имеется дом в котором я прописана с самого рождения .Но проживаю я в квартиры ,которая приватизирована на ту самую родственницу.Она хочет чтобы я выписалась из дома и прописалась в квартиру ,тогда она оформит на меня договор дарения.Но я боюсь что после того как я выпишусь она не выполнит своего обещания дарения и я просто буду жить как квартирант в той квартире ,боясь что в любой момент меня могут выгнать.Я предлагала ей вариант сначала сделать дарственную квартиры ,а потом я выпишусь ,но она отказала мне аргументировав это тем ,что она мне не доверяет и боится что после я подам в суд на раздел дома и таким образом отсужу у нее еще и часть дома.Помогите разобраться в данной ситуации .Может существует какой то договор ,который обязывает одну сторону выполнить обещание если другая сторона выполнит свое?Если существует, подскажите ,где и как его оформить и что мне делать дальше?

, Лиза, г. Брянск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. не совсем понятно — кому принадлежит дом? уточните пожалуйста. это существенно.

Лиза
Клиент, г. Брянск

Моей родственнице.