Доля в праве собственности и полная собственность

Здравствуйте.

чем отличается приобретение квартиры в собственность или приобретение квартиры как доля в праве в многоквартирном доме (9 квартир)?

, Мария, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария.Доля в многоквартирном доме, если такое вообще возможно, тоже приобретается в собственность.

Правда, если дом многоквартирный, долей в нем быть не может. В нем есть квартиры, но никак не доли. Доли бывают в индивидуальных жилых домах, когда такой дом одновременно поступает нескольким разным лицам в собственность. В