При каких условия сироте могут предоставить льготы по ипотеке?
Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 29 лет .Когда мне было 12 лет , моего отца лишили родительских прав , а мать являлась без вести пропавшая .Моим опекуном была бабушка.Могу ли я пользоваться льготами по ипотечному кредитованию , либо какими то другими льготами по приобретению недвижимости ,или вообще чем нибудь еще.
Олег, добрый день!
Программы ипотечного кредитовая в каждом банке свои и статус сироты не является льготным при получении кредита. При этом в жилищном законодательстве существует такое понятие, как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий. Если у Вас нет имущество в собственности, либо оно имеется, но по площади меньше установленных законом норм, то Вы можете обратиться в администрацию Вашего населенного пункта за постановкой на учет. В жилищном отделе администрации Вас более подробно прокунсультируют об установленных нормах и документах, которые необходимо собрать.
Олег,