Расторжение брака гражданами Молдовы в РФ

Я гр Молдовы в браке с гр Молдовы хочу подать на развод , работа не позволяет ехать на родину подать на развод. Как можно решить этот вопрос в РФ?

, Александр, г. Подольск
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии со ст.160 Семейного кодекса РФ Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

если у вас нет общих несовершеннолетних детей, и спора об имуществе, то можете подать заявление в органы ЗАГС по месту своего жительства