Ввоз валюты в РФ, декларирование, налоги
Добрый день. почитал вопрос https://pravoved.ru/question/958425/
ситуация такая: какие налоги Я заплачу в РФ при ввозе наличных 60000 Евро Если Я задекларирую эту сумму.
при продаже Недвижимости(Кипр), в Собственности с 2008 года.
или проще на БАНК СЧЕТ?! НО ТАМ комиссии и т.д.
, Александр, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Александр!
Налоги никак не связаны с фактом ввоза. Заполняете таможенную декларацию, идете через «красный» коридор, предъявлете документы и всё.
А вот обязаннность по уплате НДФЛ вознакает при получении дохода, в том числе и от источников за пределами РФ. Хоть наличными, хоть на счёт.
Уточните пожалуйста, где Вы преимущественно проживаете? Чей Вы налоговый резидент?