Отказ в удовлетворении ходатайства по ст.80 УК РФ
Судья отказал мне в удовлетворении ходатайства по ст.80 УК РФ, мотивируя свой отказ "нестабильно-положительным поведением", ссылаясь на изолятор, который был у меня 2,5 года назад и который погашен поощрением. После получено 13 поощрений. Законно ли это? На сколько мне известно, взыскание само по себе не может являться причиной отказа.
, Александр, г. Нижний Новгород
На суде представитель администрации не возражал о применении ст.80. Кроме поощерений, я получил 2 профессии в ИК, грамоту за отличную учёбу и примерное поведение. Характеристики все положительные. Иска по делу нет. Состою на облегченых условиях содержания.Тем не менее отказали. Единственный отрицательный момент - это ШИЗО за" нецензурную брань".
Попробуйте обжаловать, хуже не будет.