Перерасчет данных счетчиков, если 3 года платили по нормативу

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Не передавали данные счетчиков жкх в течение 3 лет, весь период платя по нормам жкх. Подав данные счетчиков сейчас получили перерасчет с долгом 30000 рублей. Имею ли я право оспорить данный долг ссылаясь на пункт 84 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, о том, что исполнитель обязан сверять данные счетчика в течение 15 дней после не подачи мной показаний счетчиков в течение 6 месяцев. И так как тарифы жкх изменились несколько раз за последние несколько лет, то невозможно корректно выполнить перерасчет из за не выполнения своих обязательств управляющей компанией.

, артем, г. Иркутск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Артем, доброго времени. Да, конечно. Вы ОБЯЗАНЫ в собственных интересах ссылаться на п. 84. Кроме того, на нормы ГК, которые коррелируют с этим пунктом. А именно кредитор обязан предпринимать все усилия для снижения задолженности (в данном случае) пользователя услугами. Удачи Вам.