Можно ли отсудить свои права, если я отказался от медицинского освидетельствования?

Здравствуйте,меня остановили гаишники,выпил одну бутылку пива и спустя примерно час,вынужден был сесть за руль,девушке стало плохо и я повез ее в больницу,не доезжая больницы остановили сотрудники дпс,я отказался от медицинского обследования и они написали в протоколе что был запах изо рта,можно ли это дело решить в суде?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказ от медицинского освидетельствования предусматривает только лишение прав. Независимо от того были ли вы трезвый или нет. Ст. 12.26 КоАП РФ

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Сергей, попробовать можно. Однако шансы не велики.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore