Можно ли подать на развод, при отсутствии оригинала свидетельства о браке?
Добрый день! Дело в том что с мужем мы расстались уже окончательно и я хочу подать на развод. Муж уехал в свой город и видимо забрал свидетельство о браке (мириться не собирается). Я живу с ребенком (2,5 года) в Санкт-Петербурге (Невский район). Вопрос: как мне развестись с мужем, какие нужны документы и куда нужно обращаться. Спасибо.
Можно получить в любом ЗАГСе. Но при обращении в ЗАГС по месту регистрации брака дубликат свидетельства будет выдан в этот же день. В случае восстановления документа в другом ЗАГСе придется подождать (пока отправят запрос, пока обработают, пока ответ направят)
Спасибо! Я так понимаю нужен именно оригинал свидетельства о браке. У меня имеется копия свидетельства. Её можно заверить?