Письмо из банка о переоформлении кредита

Брала кредит 500 тыс. В банке.плачу исправно 2 года, в последнее время проблемы с погашением, плачу по немногу.пришло письмо из банка : о переоформлении кредита с отсрочкой первых 3 платежей, и закрытием штрафов, это помогает или очередная уловка банка?

, Ада, г. Челябинск
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

На этот вопрос сложно ответить, не видя текущего кредитного договора, не понимая фактического положения дел и не имея конкретного предложения Вашего банка.

Конечно, сходить в банк и ознакомиться можно и даже нужно. Просто будьте внимательны при подписании, скрытые проценты, страховки и всё самое любимое банками — нужно иметь в виду.

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Уточните название банка в котором оформлен кредит, возможно можно вернуть часть уплаченных вами средств, тем самым снизить сумму долга!