Оплата НДС, при аренде нежилого помещения ИП на УСН
Я ИП на УСН
имею без ндс расчетный счет в банке.
хочу арендовать помещение под производство.
Арендную плату необходимо перечислять на расчетный счет с ндс арендодателя.
Как и кто в итоге должен уплачивать налог на добавочную стоимость, если в договоре указано что стоимость арендной платы 10000 рублей (но не указано с ндс или без ндс)?
Спасибо.
, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если арендодатель является не органом власти и применяет ОСНО, то при получении арендной платы НДС в бюджет уплачивает именно он. Вы оплачиваете сумму аренды с НДС в соответствии с выставленным вам счетом и вне зависимости от применяемой системы налогообложения.