Как обжаловать постановление ГИБДД, вынесенное в другом городе?

как обжаловать постановление гибдд вынесено в другом городе?не предоставил преимущество пешеходу которого не было. фото-видео фиксацию инспектор не производил ,меня не ознакомил,моего свидетеля отказался вписывать,а протокол и постановление составил.на ходатайство рассмотрения дела по месту моего жительства было отказано .время и место разбора не указал что делать?

, игорь, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

То есть я правильно понял, что постановление по делу об административном правонарушении, в котором вам назначили наказание, уже вынесено? В таком случае вам необходимо обжаловать его в 10-дневный срок со дня получения в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД. В жалобе укажите на нарушения, о которых вы написали в вопросе.