Подлог документов (приказ)
Можно ли привлечь секретаря за подделку приказов о поощрении? И что для этого нужно? Спасибо.
, Мария Чебакова,
Если данные приказы влекут материальную либо иную выгоду и секретарь это делает умышленно, то её можно привлечь к уголовной ответственности. Для этого требуется обратиться в полицию или следственный комитет с заявлением.
В течении кокого времени? Спасибо.
Можете обращаться и сейчас, потому что нам не известно по какой статье УК РФ будут квалифицированы действия человека (т.е. как на это посмотрят правоохранительные органы), а по разным статьям — разные сроки давности привлечения к уголовной ответственности.