Законна ли организация деятельности по доставке пива на дом?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Хочу организовать доставку пива по городу, рекламировать телефон доставки собираюсь не через интернет, а через наклейки в каждом подъезде города.

Продавать буду пиво дистанционно по заказам клиентов с 11:00 по 01:00

Место продажи - Самарская область.

Всё закупаемое мною пиво куплено официально с использованием ЕГАИС.

Законно ли это? или я как ИП попадаю на штраф от 3-4 т.р.?

Уточнение от клиента

Подскажите как сделать так, чтобы моя доставка пива по городу была законной, услуги обязуюсь оплатить по вип тарифу.

, Игорь, г. Наро-Фоминск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

Ваши действия могут признать незаконными, поскольку фактически Вы занимаетесь реализацией.

Если Вы каким-либо образом сможете оформить реальную покупку заказчиками пива в магазине, а сами его доставите, то это будет законно.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 сентября 2007 г. N 612
ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ
5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

С уважением! Г.А. Кураев

Игорь
Клиент, г. Наро-Фоминск

Можете привести пример?