Как получить российское гражданство ребенку, если мама - русская?
Ребенок родился на территории Доминиканской Республики.Имеет свидетельство о рождении.
Папа -венесуэлец, мама- русская. Хотелось бы оформить гражданство в России
, Галина, г. Москва
Роман Сорокин
Здравствуйте, Галина!
Основания, приобретения гражданства РФ определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденнымУказом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325.
Все имеется на сайте ФМС с необходимыми заявлениями и образцами ссылка ниже: