Могут ли быть совершены неправомерные действия, если у банку будут копии моего паспорта?
Хочу получить кредитную карту.Банк попросил выслать ему на электронную почту скан или фото паспорта со страниц с фото и пропиской.Это нормально?
, Татьяна, г. Невинномысск
Александр Ларин
Копия Вашего паспорта, высланная по эл почте, не является надлежащим подтверждением Вашей личности. Могут использовать эти данные в любых целях. Хотя быть может у них действительно такой, незаконный, порядок, но каких-либо незаконных целей они не имеют. Удачи Вам и будьте предусмотрительны.