Имеют ли права судебные приставы удерживать ежемесячные выплаты ветерану боевых действий?

Добрый вечер,имеют ли права судебные приставы удерживать ежемесечные выплаты ветерану боевых действий в полном обьеме???

, Игорь, г. Северск

судебные приставы имеют право взыскивать до 50% дохода должника

Игорь
Клиент, г. Северск

получаеться пенсия и другие ветеранские выплаты это считается доходом и они в праве высчитовать до 50%??

Да, это так. Доходы, котороые приставы не имееют права взыскивать можно посмотреть по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/