Как восстановить права.

Здравствуйте.В 1997 году потерял права,восстанавливать не стал,не было необходимости.Могу ли я сейчас восстановить права?Нужно ли сдавать экзамены?Какие нужны документы?У меня из документов осталось только временное разрешение и аттестат об окончании ПТУ-с присвоением квалификации водитель категории В и С.К тому же я поменял фамилию.

Потеря прав,как теперь восстановить.

, Алексей, г. Волгоград
Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в ГИБДД для восстановления водительского удостоверения. Раз вам уже выдавалось водительское удостоверение ранее, то экзамены пересдавать не нужно.

При обращении в ГИБДД вам нужно будет предоставить:

1)мед.справку

2)паспорт

3)экзаменационную карточку (аттестат об окончании ПТУ-с присвоением квалификации водитель категории В и С)

4)квитанцию об оплате гос.пошлины за выдачу вод.удостоверения ( в размере 800 рублей)

Если ранее при выдаче водительского удостоверения вам было выдано временное разрешение, то оно также подлежит сдаче в ГИБДД.

С уважением, Наталья.