8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чем грозит обвинение в мошенничестве?

оказал посредническую услугу как физическое лицо. уже вызывали в прокуратуру и обвинили в мошенничестве. с испугу сказал, что средства,перечисленные на мою карту-возврат долга и назвал имя дальнего родственника,который даже не знаю где живет. сказали будут искать. что мне делать в этой ситуации? и чем все грозит?

, сергей, г. Москва

Здравствуйте. Прокуратура не занимается расследованием уголовных дел, этим занимается следствие или дознание полиции. К ответственности за дачу ложных показаний или за заведомо ложный донос вас не привлекут, т.к. на сколько я понимаю с вас максимум — взяли объяснение, а это не процессуальный документ. Для понимания ситуации нужно её подробно обсуждать, возможно вам до первого вызова в полицию стоит обратиться к адвокату нена сайте а в реале, что-бы он представлял ваши интересы при вызове.

0
0
0
0

Чем грозит непосредственно ваше посредничество лучше тоже не на сайте обсуждать, а в реальности. Возможно в ваших действиях и нет ни какого состава преступления, но ситуацию нужно знать в деталях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я с ними по судится и чем мне это грозит, могут лив отношение меня завести уголовное дело по статье мошенничество?
Здравствуйте брал микро займа 24.12.2026 10 т. рублей. Сейчас набежало очень много процентов в итоге нужно отдать аж 63 т. р. могу ли я с ними по судится и чем мне это грозит, могут лив отношение меня завести уголовное дело по статье мошенничество ?
, вопрос №4962504, Рудий, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать и что мне может грозить?
Здравствуйте, у меня произошла очень неприятная ситуация полгода назад, я попал в дтп я виновник, машина была зарегистрирована не на мне, страховки не было, у пострадавшего тоже не было страховки, у меня машина пострадала очень сильно и не могла передвигаться, с пострадавшим поехали в гаи, я подождал эвакуатор и потом приехал в гаи, пострадавший передумал и предложил договориться что я отдам ему запчастями, написали расписку, что я отдаю запчастями в течение 4 месяцев, он сфотографировал мой паспорт, и мы разошлись, на машине я работал, но так как она пострадала я потерял работу, искал работу,но были только подработки не большие, но у пострадавшего машина очень старая запчасти сложно найти, и они очень дорогие, я пытался как то договориться отдать деньгами, он не особо соглашался потом начал требовать 150.000 или обратится в суд, я пытался договариваться может быть составить новую расписку где я буду отдавать в течение года определенную сумму, он вроде согласился и пропал на 2 недели, и потом от него приходит сообщение о том чтобы я отдал сразу все деньги и разбежимся, я понимаю что я виновник ДТП и понимаю пострадавшего, но сейчас очень сложная финансовая ситуация, я потерял работу, жильё, так как не смог оплачивать ипотеку, работу очень сложно найти. Он начал звонить и говорить что написал на меня заявление, за мошенничество, но я не понимаю где здесь мошенничество? Что мне делать, я просто не знаю. Я консультировался с юристами, мне сказали что это всё нужно доказывать и максимум что мне будет, это присудят долг, и то что нужна будет экспертиза, но моей машины уже нет её скорее всего разобрали на запчасти. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать и что мне может грозить?
, вопрос №4959135, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли заключить в СИЗО в другом городе при вынесении обвинения в уголовном деле при наличии детей в Москве?
Здравствуйте, если преступления совершены в разных городах в Москве и другом. Статья 159 ч. 4. В Москве идет следствие, есть подписка о невыезде, но вызывают в другой город на допрос. Есть двое несовершеннолетних детей по месту прописки и проживания в Москве. Могут ли заключить в СИЗО в другом городе при вынесении обвинения в уголовном деле при наличии детей в Москве?
, вопрос №4957612, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У, якобы потерпевшего, нет ОСАГО, и я с обвинением не согласна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при дтп, если у одного из участников нет полиса ОСАГО правомерно ли заполнение европротокола страховым комиссаром? Страховой комиссар заполнил европротокол и направил в ГАИ. У, якобы потерпевшего, нет ОСАГО,и я с обвинением не согласна. ГИБДД на место аварии не выезжали, хотя я им звонила. Постановление выдавали с учётом этого протокола,хотя я писала, что не согласна. Считаю это незаконно. Права я, или нет?
, вопрос №4953695, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли привлечь по статье мошенничества, когда оформляла микрозайм, указала ложные данные о работе, брала 4000 и с 18 сентября не внесла не одного платежа
Добрый вечер. Могут ли привлечь по статье мошенничества, когда оформляла микрозайм, указала ложные данные о работе, брала 4000 и с 18 сентября не внесла не одного платежа
, вопрос №4953600, Александра, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2016