Как можно оформить недострой в собственность?
Имею участок в ЖСК право собственности нет, только членская книжка. Построил дом и гараж на этом участке. Как оформить недострой.
, Геннадий, г. Новосибирск
Лариса Кузнецова
Здравствуйте, Геннадий!
В Вашем случае Дом можно оформить в судебном порядке как самовольную постройку. В доказательство законного владения землей в суд надо будет представить справку от председателя кооператива о том, что Вы являетесь членом кооператива и об отсутствии задолженности по членским взносам, а так же документы, подтверждающие право пользования кооперативом землей.