Какова вероятность отказа в приватизации?
Возник вопрос по приватизации.
Мне, гражданке РФ Васильевой В., 1987 г.р., место рождения Украина, было предложено отказаться от участия в приватизации квартиры по причине невозможности предоставления документов:
1) выписки из домовой книги по месту проживания,
2) справки о том, что ранее я не принимала участия в приватизации.
«Вам могут вернуть запрос обратно в той организации, которая будет делать Вам приватизацию.»
Подробнее:
В выписке из московской домовой книги указано, что я официально проживаю в Москве с июня 2001 года, т.е. с 14 лет. Даже если я принимала участие в приватизации ранее, я была несовершеннолетней и имею право на приватизацию сейчас в 2016 г. В квартире, которую будут приватизировать, я прописана с августа 2015г.
Мое прежнее место пребывания – Украина. Вернуться по месту жительства за справкой и выпиской я не могу. У меня не осталось контактов, меня увезли в Россию еще ребёнком. Я написала письмо по интернету в районную администрацию, пришёл ответ (скан письма на официальном бланке, на украинском языке), что справку мне выдать не могут и нет законодательной базы о хранении домовой книги. Ехать самостоятельно на Украину мне страшно из-за нестабильной ситуации в стране.
Следует ли мне добровольно отказаться от приватизации, чтобы остальным участникам не отказали в приватизации?
С уважением,
Васильева Вера
- Васильєвій.jpg

Пусть Вам подарят остальные участники часть своей доли например. У Вас будет право пожизненного проживания, то есть никто не выселит, а вот по доле, пуцсть дарят или продадут.