Судом вынесено решение о встречах отца с ребенком, могу ли я с ребенком переехать в другой город, до вступления решения в силу?
Дд, судом вынесен график встреч с ребёнком 1,5г( 2р в неделю), в законную силу решение ещё не вступило, 100% будет аппеляция, т.е решение не вступит в силу ещё какое-то время. Могу ли я пока решение не вступило в законную силу, переехать на пмж в другой город с ребёнком, оповестив отца ребёнка заказным письмом?
Каковы могут быть последствия? Новый судебный процесс по фактическому (новому) месту жительства меня и ребёнка?
, Алена, г. Москва
Роман Хлань
В решении суда указан конкретный адрес и не прописаны случаи изменения места вашего жительства?
На нейтральной территории в присутствии матери (меня) или доверенного мною лица. Про изменение места жительства ничего не сказано.
Если конкретного адреса не указано, то смысла в новом судебном процессе нет никакого. Если вынесенное решение вступит в силу, то как его исполнять — задача приставов.