Генеральная доверенность на право управления автомобилем без моего присутствия
Может ли собственник авто оформить ген.доверенность на меня без моего присутствия , имея мои паспортные данные в виде ксерокопий, ксерокопию птс и свидетельства о регистрации. Или нужно оригиналы и моё присутствие? Меняются ли условия, если доверенность обычная?
, Макар, г. Москва
Валерий Орехов
Здравствуйте.
На основании ксерокопий паспортных данных собственник может удостоверить нотариально вашу подпись в доверенности на пользование, владение и распоряжением своим движимым имуществом. Как такового понятия генеральная или обычная в нотариате нет, вы представляете проект общей доверенности в котором передаются права на совершение конкретных действий и нотариус если доверенность не противоречит закону обязана удостоверить вашу подпись .
То есть нужен проект с моей подписью, а иначе никак?
Собственник расписывается в доверенности и удостоверяется его подпись, ваше подпись и присутствие не обязательно.