Вопрос о сроках хранения уголовных дел

Сколько времени хранятся в архивах уголовные дела? В 2009 осужден по ст. 116, ч. 1, к штрафу, который уплатил. По закону считаюсь не виновным, однако любой орган при случае напоминает о судимости.

, Александр Кочкин, г. Нижневартовск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, о том, что вы судимы не зависимо в каком году, при проверке требования о судимости в базе всегда будет показать когда за что и по какой статье вы были судимы и какое наказание понесли, в независимости от дела а по вашей ст. дела хранятся 10 лет

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте1 Информация о судимости хранится не в суде и не зависит от срока давности хранения уголовного дела. Информация о судимости хранится в информационном центре МВД России и не удаляется.