Как распределяются доли в приватизированной квартире, после смерти одного из собственников?
Квартира приватезированная три соственника,дочь,отец,и мама,в договоре доли не указаны,мама умерла,папа подал заявление на носледство,а дочь не успела подать в течение 6 месяцев заявление,папе Натариус говорит ,пока соглашение с дочкой не принесет,вы не можете вступить в наследство,папа говорит Натариусу все же очевидно три собственника,значит доли равные доля дочки1/3,я наследую долю жены и она составит в итоге 2/3.
Папа поговорил с дочкой она согласна с такими долями.
, Константин, г. Кемерово
Владимир Красников
Как распределяются доли в приватизированной квартире, после смерти одного из собственников? Квартира приватезированная три соственника, дочь, отец, и мама, в договоре доли не указаны, мама умерла, папа подал заявление на носледство, а дочь не успела подать в течение 6 месяцев заявление, папе Натариус говорит, пока соглашение с дочкой не принесет, вы не можете вступить в наследство, папа говорит Натариусу все же очевидно три собственника, значит доли равные доля дочки1/3, я наследую долю жены и она составит в итоге 2/3. Папа поговорил с дочкой она согласна с такими долями.
Константин
Добрый день!
Если дочь согласна на такое распределение долей, надо обратится к нотариусу (дочери) и написать заявление об отказе от наследства в пользу отца.
Дочь не согласна,я выше не правильно написать,что делать отцу