Куда обратиться, если часть моего земельного пая неправомерно захватила частная организация?

Добрый день. У меня есть земельный пай 10 гектар для сельхоз угодий. Межевание небыло сделано. Организация частная по добыче нефти сделала межевание и захватила 2 гектара земли моего участка. Разговаривал с ними на что они ответили что все документы есть, что землю им выделила местная администрация. Что мне делать? Как быть? Заранее спасибо

, Александр, г. Ижевск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Александр, для начала обратитесь в администрацию, с этим вопрос, и после получения письменного ответа, можно будет делать какие то выводы.

Диана Кушнарёва
Юрист, г. Ижевск

Александр, здравствуйте. Если межевание не проводилось, то вполне возможна такая ситуация, что частная организация именно ваш участок не захватывала. Потому что если межевания не произошло, то и границы вашего земельного участка не установлены. На практике это выглядит слкдующим образом: на публичной кадастровой карте ваш участок, скорее всего показан, но не привязан к конкретной территории, то есть «где -то здесь». Поэтому я бы вам порекомендовала установить границы вашего земельного участка для начала. А потом решать проблемы, если они, конечно, будут иметь место.