Нужен ли нотариальный договор купли-продажи квартиры, если я являюсь единственным собственником?
Добрый день.могу ли я продать квартиру без нотариуса? Я являюсь владельцем квартиры, никаких долей нету
, Ольга, г. Магадан
Елена Македонская
Нотарильное удостоверение договора купли-продажи в Вашем случае не нужно. Договор должен быть зарегистрирован в регистрационной палате.
Юлия Сыскова
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете продать квартиру без нотариуса. Составляется договор в письменной форме в трех экземплярах и сдается на регистрацию в Федеральную регистрацию службу или в МФЦ. При сдаче документов на регистрацию должны присутствовать обе стороны.