Как бороться с нелегальным ЛПХ, размещенным на садоводческом участке?

Добрый день! Подскажите как поступить, куда именно необходимо обратиться и как правильно составить жалобу или обращение? Постоянно проживаю в садоводческом товариществе, по соседству со мной один из садоводов на садовом участке размером 8 соток разводит большое количество сельскохозяйственных животных, а именно: около 300 голов птицы (гусей, утей, кур); несколько десятков голов свиней "вьетнамской" породы; несколько сотен голубей; большое количество кроликов и нутрий; около 10 взрослых лошадей и ослов с помощью которых занимается платными "конными" прогулками. Все вышеуказанные животные содержатся без соблюдения ветеринарно-санитарно-эпидемиологических норм, их выгул осуществляется без контрольно и без какого-либо присмотра со стороны владельца. Также не соблюдается расстояние расположения базов, сажков и загонов для животных от соседских садовых участков. В связи с чем проживание на садовом участке становится не возможным, из за постоянного запаха навоза, большего количества мух и крыс.

, Андрей, г. Краснодар
Анна Селиванова
Юрист

По вопросам соблюдения ветеринарной и фитосанитарного законодательства Вам следует обращаться в территориально отделение Россельхознадзора, а по вопросам постоянного запаха и нарушений санитарного законодательства в территориально управление Роспотребнадзора.

Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Напишите жалобу в ветеринарную службу субъекта, описав всё как есть — в принципе, как написано в вопросе Вашем