Можно ли приватизировать муниципальную квартиру?

Муниципальной квартирой пользхуемся более 20 лет. Ордер был выписан на знакомых. В настоящее время они в квартире не прописаны и вообще являются гражданами другой страны, где и имеют собственность. Можно ли приватизировать квартиру на себя. Все счета за квартиру оплачивались вовремя.

, Яна, г. Ковров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли приватизировать муниципальную квартиру? Муниципальной квартирой пользхуемся более 20 лет. Ордер был выписан на знакомых. В настоящее время они в квартире не прописаны и вообще являются гражданами другой страны, где и имеют собственность. Можно ли приватизировать квартиру на себя. Все счета за квартиру оплачивались вовремя.
Яна

Добрый день!

Вам сначала нужно заключить договор соцнайма, по которому нанимателем будет один из членов семьи зарегистрированный в квартире, для этого нужно обратиться в местную администрация (естественно это возможно если вы зарегистрированы в квартире). Если вам удастся заключить договор соцнайма, то в дальнейшем вы сможете приватизировать квартиру.