Льготы на оплату ЖКХ
Я являюсь льготником и владельцем двух квартир. Там где я прописана у меня есть льготы на оплату коммунальных услуг. Могу ли я перенести эти льготы на другую квартиру, где я не прописана.
, Галина Евгеньевна, г. Москва
Вера Гришина
Галина Евгеньевна, здравствуйте. Для того, чтобы определиться с тем, сеть возможность получения льгот в ином месте, кроме места жительства, необходимо точно знать о каких льготах идет речь. Однако, по общему правилу, субсидии и льготы предоставляются именно по месту жительства гражданина. Если вы планируете проживать не в той квартире, в которой прописаны, а в другой, то, как минимум, факт пребывания там должен быть документально подтвержден. В остальном вопрос нужно рассматривать отдельно в отношении каждой льготы или субсидии.