Можно ли в рамках судебного заседания просить о рассрочке платежа?

Подал заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения.Если суд не поддержит мое заявление ,могу ли я на этом же судебном заседании просит судью предоставить мне рассрочку и в какой момент это лучше сделать:до оглашения решения об отсрочке или после оглашения решения.

, Марат, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат!

Данное заявление подается после вынесения решения суда.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Марат!

Как я понимаю, заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения вы уже подали, и в принципе правильно, но следует учесть, что рассматривать данное заявление суд будет только после вступления решения в законную силу.

Полагаю, что в ходе самого судебного заседания Вы также вы также можете заявлять ходатайство об отсрочке исполнения. Судья по своему усмотрению решит, что делать. Но здесь видимо, он попросит подавать соответствующее заявление через канцелярию (которое Вы уже подали).