Можно ли подарить квартиру по ген. Доверенности?
Добрый день.
Предыстория:
Мы с женой владеем квартирой в равных долях и хотим ее продать. На текущий момент являемся нерезидентами, в России не проживаем.
Дабы избежать уплаты 30% налога хотим подарить квартиру одному из родителей (не важно кому). И уже он продаст квартиру от своего имени с уплатой 13% налога. Насколько я понимаю на текущий момент это самый "дешевый" вариант.
От каждого из нас оформлена ген доверенность (я приложу текст доверенности, прошу прощения за посредственное качество фотографии) на двух отцов (по одному из каждой семьи).
Вопрос: Могут ли родители оформить дарение квартиры кому-то одному из них используя эти доверенности? Цель - избежать нашего приезда в Россию. Может быть есть какой-то другой способ продажи квартиры без нашего визита в Россию и уплаты 30% налога?
Заранее спасибо.
- Page1.jpeg
- Page2.jpeg
Дмитрий, приветствую. Правильно составленную доверенность ведь потом каким-то образом нужно заверить? Насколько я понимаю это можно будет сделать только в консульстве? Если сделать и то и другое - то в остальном это оптимальный путь?
Да, можно будет заверить и да это можно будет сделать в консульстве.
В остальном Вы все верно делаете, это правильный путь.