Судебные приставы наложили ограничения на водительские права
У мужа долг 28 тыс , судебные приставы наложили ограничения на водительские права, а он работает в такси и это единственный наш доход, как быть куда обращаться?
, Любовь, г. Йошкар-Ола
Павел Ембахтов
Добрый день.
пп.1 п.4 ст.67.1 ФЗ об исполнительном производстве:
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
Обратитесь с жалобой вышестоящему приставу (начальнику отдела) на постановление пристава о временном ограничении. Будьте внимательны, срок на обжалование 10 дней со дня когда вы узнали или должны были узнать об ограничении (когда получили постановление на руки или на почте/когда должны были получить на почте, но не получили).
К жалобе приложите документы, подтверждающие что муж в семье работает один, работает таксистом.