Взыскание задолженности

Добрый день! С 2009 года имею задолженность перед телефонной компанией за интернет в размере 500 рублей, которую не оплачиваю, т.к. услуги не были оказаны по вине компании. Долг компания переуступила коллекторскому агентству, которое увеличило мне сумму долга на 600 рублей за свои услуги. В тексте письма также содержится информация, что в случае неуплаты мной суммы 1100 руб. я буду внесена в список злостных неплательщиков и дело будет передано в суд. Правомочны ли действия коллекторов? Спасибо!

, Наталья Никитина, г. Самара
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Во-первых убедитесь в том, что произошла переуступка прав требования, а во-вторых истек срок исковой давности и суд с вас ничего не взыщет, если вы об этом скажите. Ничего не оплачивайте, в том числе услуги коллекторов. Действия коллекторов незаконны.