С какого периода будут начислены алименты, если исполнительный лист отправлен заказным письмом?
Исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание ребенка был отправлен с судебного участка 4, Калуга, баррикад дом 116, на адрес: москва, пресненский росп, часовая 28. Получено москвой 15 сентября 2016г. Взыскать с Новикова андрея владимировича 22.12.1969 г. Рождения., алименты в пользу Фоминой Е.А.
Здравствуйте, Елена!
Вы изложили обстоятельства отправки письма, но, видимо, забыли задать вопрос. Попробуйте уточнить свой вопрос, чтобы юристы смогли на него ответить. Всего доброго.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд на будущее время. В порядке исключения алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Конкретная дата должна быть указана решении суда и каким образом отправлен исполнительный лист, роли не играет.