Как правильно составить заявление на отсрочку в банк?

добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление и уведомить банк, что я не могу платить по ипотечному кредит.

Пару месяцев назад, потеряла работу, были сбережения платила как положено по срокам. рассчитывала найти работу, с хорошей оплатой. Но к сожалению не удалось.

По мимо этого, забрала к себе отца он инвалид. В ближайшие дни у него операция на сердце, и он будет на моем содержании. У меня не будет возможности выплачивать кредит минимум месяца четыре. Хочу оповестить банк об этом, помогите написать грамотно заявление.

Спасибо.

Кристина

, Кристина, г. Благовещенск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Пишете претензию о невозможности выплачивать по такому-то кредитному договору.

Составляем 2 экземпляра.

Предложите минимальную оплату или вообще каникулы на 4-5 месяцев, из-за сложившихся обстоятельств.

Естественно прикладываем, все справки, трудовую запись об увольнении. Встаньте в службу занятости. И предоставьте спарку от туда. как доказательство, что вы не просто не платите, а ищите работу.

Вам главное показать свою добросовестность. Предупредите банк об этом. И попросите, что бы вам направили ответ, тоже в письменной форме.

Кристина
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое за ответ. Заявление написала,но к сожалению не могу предоставить запись об увольнении т.к. трудовая утерена. А ип на которая я работала больше не существует .

Представляйте, что имеете. Вам лучше сейчас написать заранее по факту сложившейся ситуауции, чем потом.