Как выделить доли в общей собственности, с целью заключения договора дарения?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас есть квартира в общей собственности на меня, маму, бабушку. Я хочу подарить свою долю маме по договору дарения. Нотариус сказала что для начала необходимо выделить доли (написать соглашение о выделении долей и обратиться в росреестр). Существует ли какая либо форма такого соглашения? И что по результату я должна получить в росреестре? 3 выписки на каждого с указанием долей? И обязательно ли каждому выделять 1/3 доли (стоимость услуг нотариуса зависит от кадастровой стоимости доли) или можно мне долю указать меньшую? Пока налог приходит каждому на 1/3 доли. Спасибо за ответ!