Можем ли рассчитывать на временную инвалидность?
Добрый день!У моей дочки,ей 1,5,травматическая ампутация 3и 4 пальцев левой кисти.рубленная рана концевой фаланги 2 пальца левой кисти с повреждением ногтевого ложа.Можем ли мы оформлять инвалидность хотя бы на время нам еще предстоит пересадка пальцев.была бы хоть какя то помощь.Спасибо.
, Расима, г. Уфа
Юрий Колковский
Добрый день, Расима.
Вопрос об инвалидности решает только специальная медицинская комиссия. Направление на эту комиссию вам следует брать у лечащего
врача. Если врач не дает вам на комиссию направление, обратитесь с заявлением
к заведующему лечебным заведением.Его следует писать в двух экземплярах, на
вашем экземпляре принимающая сторона должна
расписаться.Если он не поможет — в департамент здравоохранения обращайтесь.