Как правильно оформить ходатайство о продлении, при истечении сроков временного убежища?
дравствуйте! Семья беженцев из Донбасса. Имеем Временное убежище с 2014 г. Проблема в том, что 21 октября заканчивается "срок годности" наших документов. Предпринять какие-либо меры, не успеваем. Вчера только устроились на работу официально. Знаем что можно подать ходатайство, на месяц продлить убежище и затем уже продлевать по заявлению ещё на год. Но дело в том, что у нас нет документального подтверждения причины пропуска установленной даты подачи документов. Может вы подскажете, как правильно написать, какую указать причину, чтоб дали нам месяц на подготовку к продлению ВУ?