Продажа доли собственности, если доли не разделены в натуре
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах.
Моей маме и ее родной сестре принадлежит по 1/2 доли в частном домовладении. В доме четыре комнаты, три из них смежных. В доме постоянно прописана и проживает моя мама. Ее сестра собирается продать 1/2 свою долю в доме. Дом номинально не разделен на две часть, один лицевой счет и т.д.
1. Имеет ли мая мама право поставить дверь в две занимаемые комнаты, на основании того, что она проживала и проживает в доме, постоянно прописана с 1958года. Ведь дом номинально не разделен на две части. Ведь в доме четыре комнаты , а пополам -это 2 и 2 комнаты.
2. Имеет ли мама право потребовать компенсации 1/2 части по затрате на ремонт котла, установку счетчика, оплату налогов, ремонт кровли, которые она осуществляла единолично, хотя два собственника жилья.( копии чеков есть)
3. И как ,в случае продажи третьему лицу, будет производиться оплата коммунальных услуг если один лицевой счет.
4. Кем проводится материальная оценка имущества(жилого дома)риелтором или кадастровой