Перевозка авто с украины в Рф по гос программе
Я являюсь участником гос программы по добровольному переселения в РФ, и получил гражданство РФ, могу ли я перевезти авто с украины в РФ и поставить его на учет. Сколько мне нужно будет оплатить все пошлины (и нужна ли мне растаможка авто) и в какой орган мне обращаться?
При ввозе не более одного автомобиля и одного прицепа не семью участник программы переселения соотечественников освобождается от уплаты таможенных платежей не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство — член Таможенного союза при условии, что автомобиль и прицеп находились в собственности переселенца не менее 6 месяцев до даты прибытия на постоянное место жительства (раздел 5 приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»