Какая пенсия мне положена, если я работала у частных предпринимателей, которые уже не ведут деятельность?
все предприятия где я работала уже не существуют почти все они были частными и накоплений на пенсию у меня нет стаж прерван . могу ли я надеяться на пенсию сейчас мне 53 работать не могу из-за больных ног
, марина, г. Санкт-Петербург
Альбина Павлович
Право на страховую пенсию по старости имеют женщины, достигшие возраста 55 лет. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа. Если к 55 годам у Вас будет 15 лет страхового стажа, то вы вполне можете пойти на пенсию в 55 лет, раньше в любом случае никак, только если оформите инвалидность. Сведения об имеющемся страховом стаже можно получить в пенсионном фонде.