Требования не правомерны, поскольку граждане РФ, согласно Конституции РФ ст. 27 глава 2, «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».
Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» более деталльно регламентируется порядок временной регистрации.
Это значит, что прибывая в другую местность, Вы должны получить временную регистрацию в течение 90 календарных дней. ТО есть 90 дней Вы имеете право жить без временной регистрации. В Вашем случае, ребёнок теоретически и фактически может не менять место пребывания, а просто приезжать в учебное заведение на занятия. К учебному процессу регистрация отношения не имеет, а доказательством соблюдения закона служит обычный билет, срок действия которого должен быть не более 90 дней.