Могу ли я пройти обязательные исправительные работы в другом городе?
Мне дали Обязательные работы 240 часов , можно ли мне уехать в другой город на заробатки и там встать на учёт и обязательные работы
, Илья, г. Пермь
Игорь Рыганов
Исправительные работы и обязательные работы это разные виды наказания и соответственно разные условия отбывания таких наказаний.
можно ли мне уехать в другой город на заробатки и там встать на учёт и обязательные работы
Илья
Это не предусмотрено законом. Но в любом случае вы можете обратиться письменно в инспекцию исполнения наказания с вашим вопросом.
Наказание само по себе связано с ограничениями в отношении граждан. Это и есть само наказание по сути. Так как законом не установлена возможность во время отбытия наказания в виде обязательных работ смена места жительства ответ будет отрицательный скорей всего.