Есть ли возрастное ограничение для признания членом семьи военнослужащего?
Если ли возрастное ограничение по признанию детей-членами семьи военнослужащего и записи в личном деле? Так-как ребенку уже 19 лет и у него своя семья, не выкинуть ли его с числа нуждающихся членов семьи военнослужащего? Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте, Александр! Вполне возможно, что Вашего ребенка не примут на учет нуждающихся в жилых помещениях в составе Вашей семьи. Это зависит от многих факторов: проживает ли он с Вами, где зарегистрирован, ведет ли с Вами общее хозяйство и другие факты. Знаю факты, когда дети и внуки признавались нуждающимися в составе семьи родителей.
Если ли возрастное ограничение по признанию детей-членами семьи военнослужащего
Александр
Нет, возрастных ограничений нет. Статья 2 ФЗ «О статусе военнослужащего», предусматривающая ограничение 23 года, в жилищных правоотношениях не применяется.
Более того, вы вправе в судебном порядке признать и его супруга и детей членами вашей семьи и получить жильё на них.
Обязательное условий — совместное проживание.