Сроки возобновления исполнительного производства

В 2014 году закрыто исполнительные производство в связи с невозможностью взыскания (у должника, не доходов, ни имущества нет).

Могут ли приставы возобновить исполнительные производство сейчас и в каком случае?

Есть ли сроки давности в таком случае?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

могут, если взыскатель повторно предъявит ИЛ в течение 3 лет с момента окончания ИП.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!

Тогда, правильно ли я понимаю, что в случае,если взыскатель не предъявит повторно ИЛ, то в 2017 году долг окончательно закрыт?

Тогда, правильно ли я понимаю, что в случае, если взыскатель не предъявит повторно ИЛ, то в 2017 году долг окончательно закрыт?
Ирина

если не сможет восстановить срок, то да.

Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Спустя 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения, взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист и повторно инициировать ИП.

Сроков нет (кроме срока давности в 3 года для предъявления и/л). Может продолжаться бесконечно.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!