Что делать, чтобы отцом ребенка был признан я официально и ребенок получил мою фамилию и отчество?
Доброй ночи, я не состою и не состоял в браке с матерью нашего будущего ребенка, она собирается выйти замуж за другого мужчину и присвоить ребенку при рождении его фамилию и отчество, что противоречит моему желанию, что мне делать, чтобы отцом был признан я официально и ребенок получил мою фамилию и отчество?
, Михаил,
Натан Будовниц
Что делать, чтобы отцом ребенка был признан я официально и ребенок получил мою фамилию и отчество? Доброй ночи, я не состою и не состоял в браке с матерью нашего будущего ребенка, она собирается выйти замуж за другого мужчину и присвоить ребенку при рождении его фамилию и отчество, что противоречит моему желанию, что мне делать, чтобы отцом был признан я официально и ребенок получил мою фамилию и отчество?
Михаил
здравствуйте,
после рождения ребенка Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Что касается фамилии, то она присваивается ребенку по соглашению родителей. Отчество будет присвоено ребенку автоматически, после установления Вашего отцовства.