Подлежит ли нотариальному удостоверению договор продажи доли родственнику?
Здравствуйте, подлежит ли нотариальному удостоверению договор продажи доли между родственниками
, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Добрый день!
Татьяна
Договор отчуждения доли в праве собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению, не зависимо между кем он заключен:
ст. 24 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»: 1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.